pet_Bezirksmeisterschaft Triplette

60 Teilnehmer bei Triplette Bezirksmeisterschaft

Das Ergebnis nach 4 Runden Formel X war folgendes:

1.Platz  für Max Koch, Max Stuchlick, Daniel Rathe(Krähenwinkel/Luhden/Frielingen)

2. Platz für Honore´ Balie/Christa Balie´,Matthias Ferenz (Pétangueules/TSV Rethen)

3. Platz für Erich Wolf, Birgit u. Uwe Sommerfeld (TuS Empelde/Allez-Allee).

 

Die Triplette vom TUS Empelde musste sich in den 4 Runden nur einmal mit 10:13 denkbar knapp der zweitplatzierten Triplette mit Christa u. Honoré Ballie sowie Mathias Ferenz geschlagen geben.

Das Teilnehmerfeld war zwar mit 60 Teilnehmern nicht so groß, aber dafür qualitativ stark besetzt. Umso schöner ist der Erfolg der TUS Triplette mit dem 3. Platz!

 Die Ergebnisse der TUS Triplette im Einzelnen:

Spiel 1: 13:11 gegen Marlies Schöbel, Werner Twesten und Norbert Strüwing vom TSV Rethen

Spiel 2: 10:13 gegen Honoré u. Christa Ballie und Mathias Ferenz von Petangueules / Rethen

Spiel 3: 13:2  gegen Wolfgang Zikownia, Anita Fabig und Hans Jürgen Brix von Schwalbe /Allez Allee

Spiel 4: 13:4  gegen Renate Schwarzbauer, Bernd Osterhus und ?? von Wiedensahl

Zurück

 

 

 

pet_Schnupperkurs2017

Der Schnupperkurs 2017 lockte viele Interessierte auf die Anlage der Petanque Sparte des TUS Empelde:

Hier einige Bilder:

Hoffentlich hat es allen Teilnehmern gefallen und Spaß gemacht.

Es würde uns natürlich sehr freuen, wenn man sich beim Training zukünftig wiedersieht!

Zurück

Fitness

Damengymnastik mit Bärbel
Montags von 18:30 – 19:30 Uhr in der Mehrzweckhalle der Marie-Curie-Schule (KGS), Am Sportpark 1 (Hintereingang)
Ansprechpartnerin: Meike Boltze, Tel. 0511 436395

Step-Aerobic bei Meike Boltze
Montags von 20:00 – 21:30 Uhr in der Mehrzweckhalle der Marie-Curie-Schule (KGS), Am Sportpark 1 (Hintereingang)
Ansprechpartnerin: Meike Boltze, Tel. 0511 436395

Fitness bei Christiane Weißenborn
Montags von 20 – 21:30 Uhr in der Turnhalle Theodor-Heuss-Schule, Barbarastraße
Ansprechpartnerin: Christiane Weißenborn, Tel. 0511 432317

Bauch, Beine, Po bei Christiane Weißenborn
Donnerstags von19:30 – 21:00 Uhr in der Dachboden-Turnhalle Theodor-Heuss-Schule, Barbarastraße
Ansprechpartnerin: Christiane Weißenborn, Tel. 0511 432317

Wirbelsäulengymnastik (präventiv) bei Sonja Steingräber
Donnerstags von 18 – 19 Uhr in der Dachboden-Turnhalle Theodor-Heuss-Schule, Barbarastraße
Ansprechpartnerin: Sonja Steingräber, Tel. 05109 563311

Vormittags-Workout bei Sonja Steingräber
Mittwochs von 10 – 11 Uhr im Gemeindesaal der Johannes-Kirche, Hallerstraße 3
Ansprechpartnerin: Sonja Steingräber, Tel. 05109 563311